当前位置:高考升学网 > 小学排名 > 正文

哈尔滨市小学排名一览表,2018年哈尔滨市最好的小学排名

更新:2018-10-15 高考升学网

一个好的小学非常重要,可以让孩子不输在起跑线上。那么哈尔滨市的小学排名榜是怎么样的呢?2018年哈尔滨市最好的小学排名榜单公布了吗?想让孩子在哈尔滨市上小学,不知道哈尔滨市当地有什么小学?哈尔滨有哪些小学比较好?哈尔滨重点小学有哪些?哈尔滨小学排名是怎样的?编辑本文提供哈尔滨市小学名单大全情况,提供哈尔滨市各小学的分布,家长可以通过查看名单大全,可以为家长选择哈尔滨市各地区的小学提供一份比较权威的参考,学校名单数据仅供参考,学校以当地教育部门公布为准,排名不分先后,只提供部份名单展示!

哈尔滨市小学排名一览表,2018年哈尔滨市最好的小学排名

1、哈尔滨市铁岭小学

铁岭小学建校于1949年,有着56年的悠久历史。学校现有49个教学班,在校学生2700多人,教职工153人。学校有着一支讲学习、讲正气,团结一致的领导班子,同时又有着一支顽强拼搏的年轻教师队伍。学校把“提高教师的综合素质,给每个孩子以成功的希望”作为办学的理念,提出了“服务在铁岭、满意于社会”的办学口号。

2、哈尔滨市经纬小学

哈尔滨市经纬小学校是一所享誉全国的历史名校。学校成立于1941年,1949年被确定为哈尔滨市重点小学校。走过征程路,回首满径花。学校被评为全国百所特色学校、全国红领巾示范学校、教育部全国教育科学“十五”规划课题研究与实验先进单位;学校被评为省一类学校、省文明单位、省教育系统先进集体、省新课程改革实验先进集体、省德育工作先进集体、省创新教育实验先进集体等,仅“十五”期间就获得各级荣誉称号和奖励400余项。

3、哈尔滨市师范附属小学

哈尔滨市师范附属小学是哈尔滨市教育局一所直属小学,创建于1956年。学校分为主校、低学年部和松北校区三部分。学校提出“让每个学生具有艺术家的气质,让每个学生具有演讲家的口才”的育人目标。哈尔滨师范附小是省级“标准化学校”,被省教委授予“全面贯彻教育方针,全面提高教育质量”先进学校。1988年被确定为首批教改实验学校。

4、哈尔滨市继红小学

哈尔滨市继红小学在哈尔滨目前有三个校区,位于哈尔滨市南岗区一曼街255号的校区、位于南岗区哈尔滨大街与同济街交口的哈西校区以及位于道外区新马路的宝宇校区。现有教师173人,在校学生6000多人。现一曼街校区拥有两座教学楼和一座设施完善的艺体楼,哈西校区将建成哈尔滨市乃至黑龙江省硬件设施最完善的示范性小学,宝宇校区由宝宇集团投资建设,是哈尔滨公办性质的九年一站式菁英学校。

5、哈尔滨市花园小学

哈尔滨市花园小学始建于上个世纪20年代,具有悠久的历史和深厚的文化底蕴。花园小学的前身是东省特别行政区公立第八小学,成立于1925年3月,是公立平民学校之一。80年来,花园小学的发展与祖国和民族的命运紧密相连,在哈尔滨乃至全省的教育史上留下了珍贵的记录。

6、哈尔滨市复华小学

哈尔滨市复华小学始建于1928年,是一所历史悠久积淀深厚而又富有时代气息的区属小校。学校现有43个教学班,2600多名学生。116名教师中,有国家级优秀教师3人,省优秀教师7人,省级骨干教师9人,省学科十佳教师7人,市级骨干教师24人,区级骨干教师30人。

7、哈尔滨市风华小学

风华小学既航天科工集团哈尔滨风华有限公司(原国营风华机器厂)子弟校小学部。学校坚持“多一把尺子,多出一批人才”的教育原则,进行有效的教育教学研究,不断探索适合孩子的教育,形成了别具特色办学风格。已有1名教师被评为省骨干教师,5人为市骨干教师,8人为区骨干教师。诚实、团结、勤奋、进取的校训和自主、和谐、活泼、规范的校风。

8、哈尔滨市兆麟小学

哈尔滨市兆麟小学校,位于松花江南岸的兆麟公园东侧。学校始建于1926年,原名为“公园小学”,1948年为纪念民族英雄李兆麟将军,市政府将学校命名为“哈尔滨市兆麟小学校”,是享誉全国的品牌名校。哈尔滨市兆麟小学使其先后成为“全国小学整体改革实验基地”、“省级标准化学校”、“省级文明单位”。先后被授予“国家九五科研先进集体”、“黑龙江省现代技术实验学校”、“市第32届劳模先进单位“、“市三八红旗集体”、“哈尔滨市教育系统先进标兵”、“哈尔滨市德育工作先进集体”。

9、哈尔滨市奋斗小学

哈尔滨市奋斗小学始建于1963年9月,已成为区域内小有名气的公办小学,培养了一批又一批莘莘学子,为国家输送了一批又一批栋梁之材。哈尔滨市奋斗小学自建校以来先后多次荣获市级教育系统先进集体、国家级德育科研集体、中央教育科学规划“十五”国家重点课题实验学校、国家级中国青少年素质教育研究基地、国家级“科技之星”科普竞赛优秀组织奖、国家级“十五”传美优秀实验单位、国家级第九届书法美术作品优秀组织奖、教育部新课程师资培训先进集体、市级优秀家长学校、市级军警民共建先进标兵、市级先进党组织等荣誉称号。

10、哈尔滨市南马路小学

哈尔滨南马路小学建于1919年,位于黑龙江省哈尔滨市道外区南平街55号。教学环境优良,教学设施齐备,弥漫着浓郁的学习氛围。目前学校是教育部在黑龙江省唯一的联系点校、中国教育学会中小学整体改革专业委员会实验基地、全国中小学教师综合素质培训项目示范学校、全国科学教育实验基地、全国新教育实验学校、全国走向新世纪特色学校。学校先后荣获全国重点课题优秀实验学校、省文明单位标兵、省教育系统先进集体、省首批一类学校、省德育工作先进集体、市劳模单位、市教育系统先进集体标兵等多项荣誉称号。

道里区小学名单

序号学校名称所在地

哈尔滨市道里区朝鲜族中心小学校道里区

哈尔滨市群力实验小学校道里区

哈尔滨市欧洲新城经纬小学校道里区

哈尔滨市群力兆麟小学校道里区

哈尔滨市河松小学校道里区

哈尔滨市红阳小学校道里区

哈尔滨市新华小学校道里区

哈尔滨市乡正小学校道里区

哈尔滨市安阳小学校道里区

哈尔滨市道里区新康小学校道里区

哈尔滨市新桥小学校道里区

哈尔滨市通达小学校道里区

哈尔滨市阳明小学校道里区

哈尔滨市爱国小学校道里区

哈尔滨市抚顺小学校道里区

哈尔滨市新阳路小学校道里区

哈尔滨市安广小学校道里区

哈尔滨市安静小学校道里区

哈尔滨市工程小学校道里区

哈尔滨市江沿小学校道里区

南岗区小学名单

序号学校名称所在地

师范附属小学校南岗区

哈尔滨市王岗镇靠山小学校南岗区

哈尔滨市王岗镇中心小学校南岗区

哈尔滨市南岗区满族小学校南岗区

哈尔滨市虹桥第二小学校南岗区

哈尔滨市虹桥第一小学校南岗区

哈尔滨医科大学附属逸夫小学南岗区

哈尔滨市哈达小学校南岗区

哈尔滨市复旦路小学校南岗区

哈尔滨市华兴小学校南岗区

哈尔滨市学府小学校南岗区

哈尔滨市闽江小学校南岗区

哈尔滨市建工小学校南岗区

哈尔滨市宣庆小学校南岗区

哈尔滨市马家沟小学校南岗区

哈尔滨市雷锋小学校南岗区

哈尔滨市南岗小学校南岗区

哈尔滨市育红小学校南岗区

哈尔滨市文昌小学校南岗区

哈尔滨市长虹小学校南岗区

道外区小学名单

序号学校名称所在地

道外区城子小学校道外区

道外区新房小学校道外区

道外区马家小学校道外区

道外区凡兴小学校道外区

道外区新丰小学校道外区

道外区小山小学校道外区

道外区松花江小学校道外区

道外区巨源镇中心小学校道外区

道外区东川小学校道外区

道外区长兴小学校道外区

道外区红军小学校道外区

道外区永乐小学校道外区

道外区永合小学校道外区

道外区永胜小学校道外区

道外区东华小学校道外区

道外区永平小学校道外区

道外区富民小学校道外区

道外区长林小学校道外区

道外区双源小学校道外区

道外区永源镇南岗小学校道外区

平房区小学名单

序号学校名称所在地

哈尔滨市友协第一小学校平房区

哈尔滨市友协第二小学校平房区

哈尔滨市友协第三小学校平房区

哈尔滨市保国第一小学校平房区

哈尔滨市保国第二小学校平房区

哈尔滨市保国第四小学校平房区

哈尔滨市新疆第一小学校平房区

哈尔滨市新疆第二小学校平房区

平房区平房镇平房小学校平房区

平房区平房镇工农小学校平房区

平房区平新镇新华小学校平房区

平房区平新镇高潮小学校平房区

松北区小学名单

序号学校名称所在地

哈尔滨市松北前进小学校松北区

哈尔滨市松北实验小学校松北区

哈尔滨市龙轩路小学校松北区

哈尔滨市万宝小学校松北区

哈尔滨市江畔小学校松北区

哈尔滨市永胜路小学校松北区

哈尔滨市松花江小学校松北区

哈尔滨市东方红小学校松北区

哈尔滨市船口小学校松北区

哈尔滨市薄荷小学校松北区

松北区对青山镇对青小学校松北区

哈尔滨市道北小学校松北区

松北区对青山镇曾家小学校松北区

哈尔滨市乐业小学校松北区

哈尔滨市台屯小学校松北区

松北区乐业镇杏林小学校松北区

哈尔滨市玉丰小学校松北区

哈尔滨市师范附属小学校松北校区松北区

香坊区小学名单

序号学校名称所在地

哈尔滨市香坊小学校香坊区

哈尔滨市香坊第二小学校香坊区

哈尔滨市香滨小学校香坊区

哈尔滨市香安小学校香坊区

哈尔滨市东风小学校(东校区)香坊区

哈尔滨市东风小学校(西校区)香坊区

哈尔滨市公滨小学校香坊区

哈尔滨市清华小学校香坊区

哈尔滨市兴华小学校香坊区

哈尔滨市兴华小学校(延福街)香坊区

哈尔滨市动力朝鲜族小学校香坊区

哈尔滨市王兆新村小学校香坊区

哈尔滨市工农兵小学校香坊区

哈尔滨市中山路小学校香坊区

哈尔滨市中山路小学校(民生路)香坊区

哈尔滨市通乡小学校香坊区

哈尔滨市和平小学校香坊区

哈尔滨市汽轮小学校香坊区

哈尔滨市民生路小学校香坊区

哈尔滨市星光小学校香坊区

呼兰区小学名单

序号学校名称所在地

呼兰区沈家镇文化小学校呼兰区

呼兰区孟家乡八家子小学校呼兰区

呼兰区孟家乡孟家小学校呼兰区

呼兰区许堡乡中心小学校呼兰区

呼兰区杨林乡七佰小学校呼兰区

呼兰区杨林乡中心小学校呼兰区

呼兰区长岭小学校呼兰区

呼兰区方台镇东沈小学校呼兰区

呼兰区方台镇中心小学校呼兰区

呼兰区白奎镇中心小学校呼兰区

呼兰区石人镇中心小学校呼兰区

呼兰区二八镇中心小学校呼兰区

呼兰区建国小学校呼兰区

呼兰区康金镇第二小学校呼兰区

呼兰区康金镇中心小学校呼兰区

呼兰区顺迈小学校呼兰区

呼兰区利民小学校呼兰区

呼兰区宏信小学校呼兰区

呼兰区腰堡小学校呼兰区

呼兰区萧红小学校呼兰区

阿城区小学名单

序号学校名称所在地

阿城区永红小学校阿城区

阿城区实验小学校阿城区

阿城区胜利小学校阿城区

阿城区和平小学校阿城区

阿城区建设小学校阿城区

阿城区解放小学校阿城区

阿城区车站小学校阿城区

阿城区回民小学校阿城区

阿城区龙涤小学校阿城区

阿城区继电小学校阿城区

阿城区朝鲜族小学校阿城区

阿城区玉泉中心小学校阿城区

阿城区亚沟中心小学校阿城区

阿城区交界博碾小学校阿城区

阿城区交界山河小学校阿城区

阿城区小岭新平小学校阿城区

阿城区小岭西川小学校阿城区

阿城区新利新庆小学校阿城区

阿城区新利新农小学校阿城区

阿城区新利荣和小学校阿城区

双城区小学名单

序号学校名称所在地

双城区水泉乡荣华小学校双城区

双城区水泉乡中心小学校双城区

双城区万隆乡利民小学校双城区

双城区万隆乡中心小学校双城区

双城区临江乡中心小学校双城区

双城区希勤乡中心小学校双城区

双城区金城乡启新小学校双城区

双城区金城乡升平小学校双城区

双城区金城乡榆树小学校双城区

双城区金城乡花园小学校双城区

双城区乐群乡中心小学校双城区

双城区青岭乡中心小学校双城区

双城区朝阳乡胜业小学校双城区

双城区朝阳乡中心小学校双城区

双城区永胜乡中心小学校双城区

双城区西官镇中心小学校双城区

双城区农丰镇进步小学校双城区

双城区农丰镇中心小学校双城区

双城区杏山镇仁和小学校双城区

双城区杏山镇永富小学校双城区

依兰县小学名单

序号学校名称所在地

依兰县第一小学校依兰县

依兰县第二小学校依兰县

依兰县第三小学校依兰县

依兰县第五小学校依兰县

依兰县回族希望小学校依兰县

依兰县达连河第一小学校依兰县

依兰县达连河第二小学校依兰县

依兰县达连河镇红星小学校依兰县

依兰县江湾镇江湾小学校依兰县

依兰县江湾镇五家子小学校依兰县

依兰县江湾镇长岗小学校依兰县

依兰县江湾镇二道林子小学校依兰县

依兰县三道岗镇中心小学校依兰县

依兰县道台桥镇中心小学校依兰县

依兰县道台桥镇平原小学校依兰县

依兰县宏克力镇中心小学校依兰县

依兰县宏克力镇马鞍山小学校依兰县

依兰县宏克力镇羊角沟小学校依兰县

依兰县团山子乡中心小学校依兰县

依兰县团山子乡全胜小学校依兰县

方正县小学名单

序号学校名称所在地

方正县实验小学校方正县

方正县方正镇第一小学校方正县

方正县方正镇第三小学校方正县

方正县会发镇中心小学校方正县

方正县会发镇团结小学校方正县

方正县会发镇永丰小学校方正县

方正县天门乡天门小学校方正县

方正县宝兴乡中心小学校方正县

方正县得莫利镇中心小学校方正县

宾县小学名单

序号学校名称所在地

宾县第一小学校宾县

宾县第二小学校宾县

宾县第三小学校宾县

宾县第四小学校宾县

宾县第五小学校宾县

宾县第七小学校宾县

宾县宾州镇英杰小学校宾县

宾县宾州镇德全小学校宾县

宾县宾州镇合兴小学校宾县

宾县宾州镇和顺小学校宾县

宾县摆渡镇中心小学校宾县

宾县宾安镇中心小学校宾县

宾县宾安镇良种小学校宾县

宾县宾安镇太阳小学校宾县

宾县宾安镇新民小学校宾县

宾县宾安镇旭光小学校宾县

宾县宾西镇中心小学校宾县

宾县宾西镇朝阳小学校宾县

宾县宾西镇瑞丰小学校宾县

宾县宾西镇新福小学校宾县

巴彦县小学名单

序号学校名称所在地

巴彦县镇东乡振生小学校巴彦县

巴彦县镇东乡荣兴小学校巴彦县

巴彦县镇东乡红光小学校巴彦县

巴彦县镇东乡共福小学校巴彦县

巴彦县镇东乡东岗小学校巴彦县

巴彦县镇东乡春光小学校巴彦县

巴彦县松花江乡振兴小学校巴彦县

巴彦县山后乡中心小学校巴彦县

巴彦县华山乡连山小学校巴彦县

巴彦县华山乡中心小学校巴彦县

巴彦县红光乡荣光小学校巴彦县

巴彦县红光乡金山小学校巴彦县

巴彦县红光乡建新小学校巴彦县

巴彦县红光乡建国小学校巴彦县

巴彦县红光乡建成小学校巴彦县

巴彦县红光乡洪广小学校巴彦县

巴彦县红光乡丰裕小学校巴彦县

巴彦县红光乡丰望小学校巴彦县

巴彦县红光乡中心小学校巴彦县

巴彦县富江乡振华小学校巴彦县

木兰县小学名单

序号学校名称所在地

木兰县柳河镇永利小学校木兰县

木兰县柳河镇北利小学校木兰县

木兰县柳河镇共兴小学校木兰县

木兰县柳河镇范宽店小学校木兰县

木兰县柳河镇黄木匠小学校木兰县

木兰县柳河镇向山小学校木兰县

木兰县吉兴乡中心小学校木兰县

木兰县吉兴乡南利东小学校木兰县

木兰县吉兴乡福兴小学校木兰县

木兰县吉兴乡红旗小学校木兰县

木兰县吉兴乡永胜小学校木兰县

木兰县建国乡中心小学校木兰县

木兰县建国乡老纸坊小学校木兰县

木兰县建国乡胜利小学校木兰县

木兰县建国乡建设小学校木兰县

木兰县建国乡福合小学校木兰县

木兰县建国乡大桥小学校木兰县

木兰县建国乡和平小学校木兰县

木兰县建国乡双山小学校木兰县

木兰县建国乡四合小学校木兰县

通河县小学名单

序号学校名称所在地

通河县清河镇明德小学校通河县

通河县浓河镇中心小学校通河县

通河县富林乡岔林小学校通河县

通河县富林乡长兴小学校通河县

通河县富林乡红旗小学校通河县

通河县富林乡德兴小学校通河县

通河县乌鸦泡镇柞树小学校通河县

通河县乌鸦泡镇依山小学校通河县

通河县三站乡中心小学校通河县

通河县祥顺镇明德小学校通河县

通河县清河镇新建小学校通河县

通河县清河镇漂河小学校通河县

通河县清河镇西北河小学校通河县

通河县浓河镇洪太小学校通河县

通河县第六小学校通河县

通河县第三小学校通河县

通河县第一小学校通河县

通河县实验小学校通河县

通河县凤山镇四马小学校通河县

通河县凤山镇凤阳小学校通河县

延寿县小学名单

序号学校名称所在地

延寿县延河镇中心校延寿县

延寿县延寿镇永安小学校延寿县

延寿县六团镇中心校延寿县

延寿县六团镇凌河小学校延寿县

延寿县六团镇奎兴小学校延寿县

延寿县六团镇太安小学校延寿县

延寿县六团镇团结小学校延寿县

延寿县中和镇中心校延寿县

延寿县中和镇万江小学校延寿县

延寿县加信镇中心校延寿县

延寿县延寿镇玉山小学校延寿县

延寿县延河镇横山小学校延寿县

延寿县延河镇平安小学校延寿县

延寿县安山乡中心校延寿县

延寿县安山乡华炉小学校延寿县

延寿县寿山乡中心校延寿县

延寿县寿山乡新民小学校延寿县

延寿县玉河乡中心校延寿县

延寿县玉河乡长胜小学校延寿县

延寿县玉河乡长山小学校延寿县

尚志市小学名单

序号学校名称所在地

尚志市实验小学校尚志市

尚志市尚志镇尚志小学尚志市

尚志市尚志镇一曼小学尚志市

尚志市尚志镇一曼小学分校尚志市

尚志市尚志镇八一希望学校尚志市

尚志市希望小学尚志市

尚志市尚志镇朝鲜族小学尚志市

尚志市一面坡镇中心学校尚志市

尚志市苇河镇中心学校尚志市

尚志市苇河镇新建小学校尚志市

尚志市苇河镇志成小学校尚志市

尚志市亚布力镇中心学校尚志市

尚志市亚布力镇新光学校尚志市

尚志市亚布力镇尚礼学校尚志市

尚志市亚布力镇正阳小学校尚志市

尚志市亚布力镇光辉小学校尚志市

尚志市亚布力镇国光小学校尚志市

尚志市帽儿山镇中心学校尚志市

尚志市帽儿山镇蜜蜂学校尚志市

尚志市亮河镇中心学校尚志市

五常市小学名单

序号学校名称所在地

五常市雅臣小学校五常市

五常市实验小学校五常市

五常市第二实验小学校五常市

五常市朝鲜族实验小学校五常市

五常市五常镇中心学校五常市

五常市安家镇中心学校五常市

五常市八家子乡中心学校五常市

五常市八家子乡康家炉小学校五常市

五常市八家子乡大房子小学校五常市

五常市八家子乡道平林小学校五常市

五常市八家子乡黑牛小学校五常市

五常市八家子乡岳家小学校五常市

五常市背荫河镇中心学校五常市

五常市常堡乡中心学校五常市

五常市冲河镇中心学校五常市

五常市冲河镇鹿青山小学校五常市

五常市冲河镇新旗小学校五常市

五常市冲河镇旭日小学校五常市

五常市冲河镇八里小学校五常市

五常市冲河镇四平小学校五常市

栏目推荐